제95회 전국체전 경기결과 종합보고

 

□ 종합순위

순위

시도명

제95회(`14)

제94회(`13)

비고

점수

점수

1

경 기 도

60,807

377

130

108

139

68,633

430

15

142

134

 

7

충청남도

39,497

194

50

60

84

39,727

221

60

67

94

 

 

□ 아산시 성적

○ 종합성적 : 20개(금 3, 은 6, 동 11)

⇒ 전 년 도 : 37개(금 7, 은 8, 동 22)

○ 소속별 현황(일반, 대학, 고등부)

구 분

2014년

2013년

비고

20

3

6

11

37

7

8

22

 

아산시청

소계

6

1

2

3

13

1

1

11

 

역도

3

1

1

1

3

 

 

3

 

수영

2

 

 

2

9

1

1

7

 

하키

1

 

1

 

1

 

 

1

 

순천향대학

소계

1

 

 

1

1

 

 

1

 

테니스

 

 

 

 

1

 

 

1

 

하키

1

 

 

1

 

 

 

 

 

선문대학

유도

2

 

 

2

 

 

 

 

 

온양용화고

소계

1

 

1

 

1

 

 

1

 

검도

 

 

 

 

1

 

 

1

 

댄스

1

 

1

 

 

 

 

 

 

온양고

소계

4

2

 

2

13

3

5

5

 

역도

1

 

 

1

9

1

4

4

 

수영

2

1

 

1

4

2

1

1

 

댄스

1

1

 

 

 

 

 

 

 

온양여자고

수영

5

 

2

3

7

2

1

4

 

아산고

하키

 

 

 

 

1

1

 

 

 

배방고

댄스

1

 

1

 

 

 

 

 

 

설화고

수영

 

 

 

 

 

 

 

 

 

온양한올고

소계

 

 

 

 

1

 

1

 

 

댄스

 

 

 

 

1

 

1

 

 

하키

 

 

 

 

 

 

 

 

 

□ 소속별 입상자 현황

【 아산시청 : 금 1, 은 2, 동 3】

구분

종목

세부종목

선수명

결과

비고

1

역도

인상94kg급

유준호

 

용상94kg급

 

합계94kg급

 

2

수영

싱크로다이빙 3m

임재영

 

싱크로다이빙10m

3

하키

단체전

김종은외 18

 

【 선문대학교 : 동 2 】

구분

종목

세부종목

선수명

결과

비고

1

유도

개인전100kg이상급

지근배

 

개인전57kg이하급

김주연

 

【 순천향대학교 : 동 1 】

구분

종목

세부종목

선수명

결과

비고

1

하키

단체전

임진강외15

 

【 온양고등학교 : 금 2, 동 2 】

구분

종목

세부종목

선수명

결과

비고

1

역도

용상105kg급이상

오대연

 

2

수영

싱크로다이빙10m

윤병현

 

윤현식

표면-100m

박장건

 

3

댄스스포츠

라틴3종목

구태균

 

【 온양여자고등학교 : 은 2, 동 3 】

구분

종목

세부종목

선수명

결과

비고

1

수영

플렛포옴다이빙

조현경

 

스프링보오드 1m

조현경

 

싱크로다이빙 3m

조현경

 

조현정

표면-200m

이인아

 

계영-800m

 

【 온양용화고 : 은 1】

구분

종목

세부종목

선수명

결과

비고

1

댄스스포츠

라틴5종목

허준

 

【 배방고 : 은 1】

구분

종목

세부종목

선수명

결과

비고

1

댄스스포츠

라틴5종목

김주연

 

□ 입상별(금․은․동)현황

  【금메달 : 3개 】

구분

종목

세부종목

선수명

결과

비고

1

수영

싱크로다이빙10M

윤병현

온양고교

윤현식

2

댄스

스포츠

라틴3종목

구태균

온양고교

3

역도

인상94kg급

유준호

아산시청

【은메달 : 6개 】

구분

종목

세부종목

선수명

결과

비고

1

하키

단체전

김종은외18

아산시청

2

역도

합계94kg급

유준호

3

수영

싱크로다이빙3m

조현정

온양여자고교

조현경

4

표면-200m

이인아

5

댄스

스포츠

라틴5종목

허준

온양용화고교

김주연

배방고교


【동메달 : 11개 】

구분

종목

세부종목

선수명

결과

비고

1

역도

용상 94kg

유준호

아산시청

2

용상 105kg급이상

오대연

온양고교

3

수영

싱크로다이빙 3m

임재영

아산시청

4

싱크로다이빙 10m

5

표면-100m

박장건

온양고교

6

플렛포옴다이빙

조현경

온양여자고교

7

스프링보오드 1m

조현경

계영-800m

이인아

8

9

유도

개인전100kg이상급

지근배

선문대학교

10

개인전57kg이하급

김주연

11

하키

단체전

임진강외 15

순천향대학교