제66회 충청남도민체육대회 경기

 

□ 종 합 순 위

종합순위

시군별

종합점수

득점차

비 고

1위

천안시

25,650

-

 

2위

아산시

24,600

1,050

- 1,050

3위

당진시

22,800

1,800

1,800

□ 시군별 메달 집계현황

종합순위

시군별

합계

금메달

은메달

동메달

1위

천안시

129

28

53

48

2위

아산시

101

37

31

33

3위

당진시

85

24

26

35

 

□ 우수종목

종목별

육상

(학생)

육상

(일반)

수영

축구

배구

탁구

볼링

검도

복싱

역도

야구

11종목

3위

1위

1위

1위

3위

1위

3위

1위

1위

3위

2위

 

□ 부진종목

종목별

태권도

테니스

씨름

배드민턴

궁도

보디

빌딩

게이 트볼

유도

족구

9종목

12위

4위

13위

5위

4위

8위

8위

5위

5위

시·군별 성

내용

시․

제66회 성적

전년도 성적

증 감

비 고

순위

점 수

순위

점 수

천 안 시

1

25,650

1

22,750

2,900

4

공 주 시

10

13,400

9

13,650

△250

12

보 령 시

7

16,200

6

18,750

△2,550

14

아 산 시

2

24,600

2

22,150

2,450

6

서 산 시

4

20,250

7

16,950

3,300

2

논 산 시

6

18,650

5

19,950

△1,300

13

계 룡 시

15

9,600

13

9,050

550

11

당 진 시

3

22,800

3

20,850

1,950

8

금 산 군

9

13,450

12

10,350

3,100

3

부 여 군

5

20,000

11

12,050

7,950

1

서 천 군

14

9,650

15

7,600

2,050

7

청 양 군

13

10,850

14

8,200

2,650

5

홍 성 군

12

12,700

4

20,750

△8,050

15

예 산 군

8

14,350

8

13,650

700

10

태 안 군

11

13,150

10

12,300

8,500

9

□ 종목별 성적

내용

종목별

대회

목표

제66회 성적

전년도 성적

증 감

비 고

순위

점 수

순위

점 수

합 계

1

2

24,600

2

22,150

2,450

 

육상(학생)

2

3

1,300

2

1,400

△100

 

육상(일반)

5

1

1,500

2

1,400

100

 

수 영

1

1

1,300

1

1,200

100

 

태 권 도

7

12

300

11

500

△200

 

축 구

1

1

1,500

1

1,450

50

 

테 니 스

3

4

1,150

4

1,150

-

 

배 구

1

3

1,300

1

1,500

△200

 

탁 구

1

1

1,450

2

1,400

50

 

씨 름

11

13

200

12

200

-

 

배드민턴

2

5

1,100

6

1,000

100

 

궁 도

3

4

1,200

7

900

300

 

볼 링

3

3

1,300

1

1,500

△200

 

보디빌딩

4

8

800

5

900

△100

 

게이트볼

3

8

750

8

550

200

 

검 도

1

1

1,500

5

1,100

400

 

복 싱

3

1

1,300

3

1,100

200

 

유 도

4

5

900

3

1,100

△200

 

역 도

1

3

800

2

900

△100

 

족 구

5

5

950

9

400

450

 

야 구

2

2

1,400

 

-

1,400

 

전국체전

 

1

1,500

1

1,500

-

 

3.1마라톤

 

3

1,100

3

1,000

100

 

□ 제66회 도민체육대회 다관왕 및 신기록 현황

■ 다관왕 현황 : 총 10명

- 5관왕 : 2명, 4관왕 : 5명, 3관왕 : 1명, 2관왕 : 2명

다관왕

종목

종별

성 명

소 속

세 부 종 목

5관왕

수영

남중

조재승

아산(온양용화중학교)

계영400M, 배영50M, 혼계영200M, 배영100M, 계영200M

 

남중

장성호

아산(온양용화중학교)

계영400M, 평영100M, 혼계영200M, 평영50M, 계영200M

4관왕

수영

남초

김병찬

아산(온양천도초등학교)

계영400M, 접영100M, 접영50M, 계영200M

 

여초

윤지혜

아산(온양천도초등학교)

접영100M, 혼계영200M, 접영50M, 계영200M

 

남중

박준서

아산(온양용화중학교)

계영400M, 혼계영200M, 개인혼영200M, 계영200M

 

여중

유민주

아산(온양용화중학교)

계영400M, 자유형50M, 자유형100M, 계영200M

 

여중

정혜림

아산(온양용화중학교)

계영400M, 평영50M, 배영100M, 계영200M

3관왕

수영

여초

이지혜

아산(온양천도초등학교)

평영100M, 혼계영200M, 계영200M

2관왕

여중

허수빈

아산(온양용화중학교)

계영400M, 평영100M

역도

남중

김명종

아산(둔포중학교)

85kg인상, 85kg합계

■ 신기록현황

- 대회신기록 : 10개

- 충남신기록 : 1개

구 분

종목

종별

성 명

소속

세부종목

종전기록

신기록

대회신

수영

남중

조재승,박준서

장성호,문찬영

 온양용화중학교

계영400M

3:57.35

3:54.59

여중

유민주,정혜림

박나현,허수빈

  온양용화중학교

계영400M

4:14.17

4:13.56

여중

유민주

온양용화중학교

자유형50M

27.36

26.99

여초

윤지혜

온양천도초등학교

접영50M

31.32

30.82

여중

유민주

온양용화중학교

자유형100M

1:00.05

57.61

남중

조재승

온양용화중학교

배영100M

1:01.95

1:01.32

남중

조재승,장성호

박준서,이호선

 

계영200M

1:46.96

1:45.47

역도

남중

김현중

둔포중학교

69kg인상

96Kg

100

 

남중

김현중

둔포중학교

69kg용상

125

127

남중

김현중

둔포중학교

69kg합계

215kg

227

충남신

수영

여중

유민주,정혜림

박나현,이가은

 

계영200M

1:54.92

1:54.92